Свадебный образ и свадебная прическа

образ современной невесты, какой он должен быть?

автор:

В 21-м веке требования к невесте очень высоки. Уметь носить платье, сложную прическу, не прикасаться к макияжу, очень неудобные (но красивенные) туфли на высоченном каблуке и платформе. Целый день играть роль… Или быть самой собой? Легко и с удовольствием подобрать стиль, продумать все нюансы и мелочи для собственного комфорта. Создать себе праздник!

Начинаем продумывать образ с одежды. Платье, костюм, болеро, шубка, перчатки… Будет ли фата, украшения на голове? Какие цветы Вам хотелось бы видеть в свадебном букете? А думали ли Вы о цветах в волосах? Живые цветы выглядят очень нежно и элегантно, но не всеми цветами можно украсить прическу. Некоторые виды и двух часов не продержатся без специальных пробирок с водой или спецобработки. А некоторые очень негативно реагируют на лак для волос. Поэтому обращаемся к флористу, если не знаем как могут повести себя цветы.

В свадебном образе важна каждая деталь! Как только Вы выбрали платье, можно подумать про фату (если Вы хотите ее видеть у себя на голове), обувь (желательно закрытую), украшения на шею, руки, уши, голову…

А теперь можно перейти и к прическе. Сообразно всем вышеизложенным пунктам выбираем стиль. Думаем, какую прическу Вы бы хотели видеть на себе в день свадьбы. Подойдет ли она к Вашему новому образу? Хочется ли Вам, чтобы волосы были распущены, полусобраны, полностью собраны вверх?

Оденьте платье, туфли, приложите фату и встаньте перед большим зеркалом на расстоянии пару метров. Посмотрите на себя как бы со стороны. Возьмите небольшое зеркало, словите в нем отражение в большом. Рассмотрите себя во весь рост с разных ракурсов. Попробуйте все волосы поднять строго, потом шаловливо-дерзко. Отпустите несколько локонов свободно вниз. Потом еще несколько локонов… Распустите волосы полностью, уберите волосы с лица. Как Вы себе больше понравились, с каким объемом и формой воображаемой прически? Подумайте, будет ли Вам удобно так проходить целый день? Можно ли в течении дня прическу легко трансформировать?

Со всеми этими мыслями приходите ко мне! Будем совещаться, рассматривать разные варианты. Я расскажу, какие формы Вам будут идти в этот день больше всего. Как сделать, чтобы голова за день не устала? Как зафиксировать и какие стайлинговые средства использовать? Также подскажу, как подобрать стайлинг под освещение.

Ближе к дате свадьбы, мы заглянем в прогноз погоды, откорректируем прическу для хорошей стойкости в предполагаемую погоду. Подберем с Вами самые удачные элементы прически. Прическа может быть очень простой формы, может быть ультрасложной ( с использованием дополнительных волос, каркасов и т.д.) Предлагаю после консультации сделать пробную прическу. Это будет всего лишь 50% от полной стоимости, но Вы точно будете знать, как будете выглядеть.

Для Вашего удобства это может быть параллельная работа с визажистом и фотографом. Если у Вас очень ранняя роспись или церемония, можем договориться о выезде.

Если будет время на салон, милости прошу! Будьте принцессой в этот день!

Невеста : Виктория
Фото : Ярослава Прохорова
Прическа : Лена Стяглюк

При перепечатке материалов, ссылка на сайт style.kiev.ua обязательна

Ваша
Лена Стяглюк