Прическа с валиком и с плетением

автор:

Сегодня девушки в прическах часто используют валики для волос. Но особенно их полюбили парикмахеры за множество достоинств и комфорт в использовании. Они бывают разные. Одни призваны создавать прически-пятиминутки, другие — для создания дополнительного объема и каркаса прически вечернего стиля. Раньше подобное решение было женским секретом, но 21 век приоткрыл завесу на многие вопросы. Поэтому я так свободно открываю тему дополнительных приспособлений для создания красоты.

У модели Виктории красивые длинные густые волосы

Валики подбираются под цвет волос или темнее и прячутся под волосами. Они прочные и легкие, поэтому прическа получается невесомой и крепкой. В них очень удобно фиксируются шпильки и невидимки. Я буду использовать большой валик коричневого цвета, который создаст достаточный объем на затылке в прическе модели Виктории. У девушки густые длинные волосы, но для подобной прически я рекомендую использовать валик, чтобы избежать начеса на волосах.

Первые проборы. Это важно.

Сделав первый пробор от уха до уха, определяем основной видимый пробор. Верхние волосы фиксируем зажимами.

Расположение валика в прическе

Работаем с нижней затылочной зоной. Валик одеваем по центру на хвост. Через внутреннее отверстие достаем волосы и распределяем первый слой волос, максимально закрывая сетчатую структуру «искусственного объема».

Второй слой волос на валике.

Волосы средней части затылка закрепляем у основания валика и раскладываем на первый слой волос, перекрывая отверстие валика. Это основа формы прически, которая будет декорироваться плетением.

Косичка формирует украшение прически

Двигаемся снизу-вверх. Каждый последующий слой прически частично накрывает предыдущий, сохраняя силуэт задуманной формы. Косичка крепится шпильками-паутинками, которые незаметны в прическе. Линия декоративной косы создает задуманный рисунок в прическе.

Плетение кос в прическе

Слой за слоем добавляем косы и несколько жгутов для сложной текстуры. На этом этапе необходимо перекрыть все технические проборы на затылке. Шпильки и невидимки должны быть спрятаны.

Создание прически на макушке

Используя косы и жгуты, распределяем рисунок прически на макушке в греческом стиле. Переплетаем их между собой, наслаиваем друг на друга. Фиксируем каждый этап маленькими темными шпильками изнутри.

Жгуты и косы на макушке

Подходя к теменной зоне я обязательно контролирую отражение в зеркале. Выстраиваем силуэт. Просим модель повернуть голову немного вправо, влево. Все должно быть гармонично. Нижнюю часть виска закручиваем в жгут и внахлест перекрываем косичкой.

Совмещаем челку с прической

Когда основная масса прически уложена, формируем направление челки, уточняем пробор, перекрываем часть лба по направлению к затылку. Челка в данном случае была уложена с помощью утюга для волос. Фиксируем волосы лаком, добавляем блеск-спрей. Украшаем прическу аксессуарами. Я выбрала стразированный зеленый бантик, подчеркивая зеленое платье Виктории.

Уточнение всех деталей прически

Еще раз внимательно просматриваем прическу, уточняем линии, скрываем лишние волоски, пробуем прическу на прочность, прося Викторию немного потрясти головой. При необходимости усиливаем фиксацию деталей.

Уточнение всех деталей прически

При перепечатке материалов, ссылка на сайт style.kiev.ua обязательна

Ваша
Лена Стяглюк