Современные стрижки и прически для маленьких девочек

автор:

Мода меняется интенсивно, каждый сезон нам предлагают что-то свежее или обновленное с прошлых трендов. Как это влияет на детскую моду? Влияет, не очень динамично, в своих рамках. Девочки смотрят на своих мам, кумиров и хотят подражать взрослому миру либо увиденному на экране. Родители в свою очередь хотят, чтобы их малыши были красивыми и модными. Стильный ребенок всегда умиляет. В рамках современных тенденций мы всегда помним правила создания новых образов для деток.

Девочки 21-го века могут выглядеть как космические, урбанизированные маленькие героини, как романтические принцессы, просто, как обычный ребенок практичных родителей нашего интенсивного времени. Главное помнить, что дети активны, редко терпят неудобную одежду, тугие обручи и ремни, жесткие, колючие аксессуары. Ребенок вряд ли будет заглядывать на себя в зеркало через каждых пол часа, чтобы проверить все ли в порядке, не растрепалась ли косичка, не сдвинулась ли пряжка пояса, застегнута ли молния, завязаны ли шнурки… Вашей малышке должно быть комфортно в движении, при игре. Волосы не должны мешать, падать в глаза, попадать в рот или тарелку при приеме пищи.

Для девочек до двух лет я рекомендую делать очень простые формы стрижек. Модельная стрижка на структуре волос этого возраста просто еще не будет выглядеть достойно и девочке будет сложно высидеть весь процесс. Позднее можно создавать уже более сложную, но удобную в носке форму детской стрижки помня, что в возрасте примерно до шести лет структура волос ребенка еще не достаточно жесткая. В возрасте старшей группы детского сада и начальных классов школы ребенок уже более усидчив, может сам рассказать, что желает видеть у себя на голове, может самостоятельно расчесываться. Самое время переходить к модельным стрижкам простых форм, которые не требуют укладки.

Ежедневный уход должен быть легким, комфортным. Если волосы девочки путаются, электризуются, уже с двух, трех лет можно споласкивать волосы детским кондиционером или распылять несмывающийся кондиционер на концы волос. Если волосы вашей девочки длинные и тонкие, на ночь лучше их собрать в свободную косу или хвост. Таким образом вы утром легко и быстро расчешите ребенка и бонусом, если вы плели на ночь косу, можете получить красивые легкие волны.

Если девочка носит стрижку на средней длине, желательно подобрать форму, которая позволит не только носить распущенные волосы, но и подобрать их заколкой, резинкой. В этом случае волосы в районе лица будут или удлиненные, легко закалывающиеся, или выстрижены покороче, открывая глаза и скулы.

Челку и короткие стрижки необходимо регулярно поддерживать, примерно раз в месяц. Если вам нравится на вашем ребенке густая челка, доходящая до линии бровей и ниже, придется корректировать ее чаще.

Волосы не должны касаться ресниц и мешать правильно формироваться детскому зрению. Помните, что детские волосы отрастают быстрее в полтора-два раза.

На приеме в салоне ребенку должно быть интересно. Очень здорово, если девочка с удовольствием приходит на стрижку. Если первая детская стрижка в салоне еще не состоялась, постарайтесь пару раз зайти в салон с ребенком по другому поводу. Знакомая приятная атмосфера и люди всегда воспринимаются хорошо и малышка воспримет посещение салона как нормальное событие, особенно, если дочь увидит, что мама тоже сидит в парикмахерском кресле и позволяет стилисту различные манипуляции с волосами. Дети же копируют мир взрослых.

Процесс прически или укладки для торжественных событий тоже воспринимается хорошо, если с ребенком заранее обсудить процесс, преподнести его как праздник или игру и главное, сделать все максимально быстро. Дети менее усидчивые, чем мы. В разном возрасте — разный подход, от развлечения до включения в процесс наведения красоты. Иногда требуется каждые пять минут менять разворот кресла, чтобы любопытные детские глазки все изучили, менять тему разговора, брать или давать в руки новый предмет, делать паузу для ребенка под красивым предлогом, чтобы он подвигался…

Дети очень хорошо воспринимаю процесс наведения красоты, если вы им уделяете особое внимание. Девочка чувствует себя взрослее, если вы позволите ей заказать стакан воды, чашечку чая, взять с собой на кресло любимую игрушку или iPad с любимым мультиком. Современные пеньюары для стрижки с прорезями для рук позволяют во время стрижки заниматься каким-то спокойным занятием. Еще очень хорошо просто одеть на маленького клиента взрослый одноразовый прозрачный пеньюар и прорвать в нем отверстия для рук. Ребенок не скован и комфортно чувствует себя, видя свою одежду. Позитивно детки воспринимают одноразовые прозрачные маски для лица на липкой основе. Новый аксессуар для ребенка, волосы не падают на лицо и в рот, можно разговаривать и держать глаза открытыми. И главное, волосы не щекочат кожу! В конце, когда малышка берет небольшое зеркало и становясь спиной к большому, может увидеть свой обновленный образ со стороны, обычно это доставляет ей удовольствие. Ведь какая женщина, даже маленькая, не любит зеркал! 🙂

При перепечатке материалов, ссылка на сайт style.kiev.ua обязательна

Ваша
Лена Стяглюк