Секреты современной мужской стрижки

автор:

Сегодня мы рассмотрим стрижку для мужчин поэтапно. Основные требования, как правило, это ежедневное удобство в ее ношении, легкость в укладке или возможность вообще не укладывать волосы, стилизация в последних тенденциях и просто правильный подбор формы под тип вашего лица и соответствие вашему образу жизни. Кроме этого, современная стрижка в салоне подразумевает и определенный уровень сервиса: выпить чашечку кофе, пообщаться на отвлеченные темы и просто расслабиться.

Меняем стиль короткой стрижки. Вид до начала работы

Для этой статьи моделью поработал Дмитрий. Молодой человек, который ведет активный образ жизни, ценит форму стрижки, не требующую особого ухода и, конечно же, следит за модой. Что я ему предложу?

Стрижка затылка

Начну со стрижки затылка. Предлагаю сделать короткий дымчатый вариант, который не потребует подчищать дома линию окантовки и будет хорошо носиться до следующего визита в салон. Так я еще подчеркиваю спортивную шею. Достоинства нужно выделять.

Уже без помощи машинки делаю покороче макушку. Рост волос хороший, поэтому проработка торчащих прядей минимальная, густота максимальная.

В верхних и боковых частях учитываю, что укладка может меняться в противоположные направления, быть классической или, наоборот, подчеркивающей новую текстуру. Все возможные варианты укладки стрижки обязательно оговорим.

Все зоны между собой согласовываются, висок выбрали косой, над ушами подстригли немного покороче,так как эта зона начинает отрастать одна из первых. Линия вокруг уха подчеркивает свежесть и четкость стрижки.

Машинка не снимает идеально последние пол-миллиметра, в этом помогает одноразовая безопасная бритва. Прозрачная маска на клеевой основе защищает лицо от падающих волос и позволяет наблюдать за процессом стрижки.

Стригу челку, при этом нижняя ее часть делается короче основной. Таким образом, при укладке назад остается проработанная линия на лбу, выглядит стильно и аккуратно. Соединяю челку с общей формой, рассматриваю направление волос после стрижки в разные стороны на мокрых волосах.

Помыла второй раз голову, высушила феном без средств для стайлинга

Второе мытье очень желательно, смываются все мелкие состриженные волосы, они не будут колоться и не попадут на одежду. Феном сушу без препаратов, чтобы еще раз проконтролировать новую форму стрижки. Далее по желанию можно наносить стайлинг. Разнообразие средств сейчас огромное, для каждого случая можно подобрать.

Вариант «до» вы можете увидеть в начале статьи. Сейчас итог в нескольких ракурсах. Подобные стрижки хорошо выглядят 3-6 недель, все зависит от желания быть «свежевыбритым и свежестриженным», от скорости роста волос. Можно заглянуть через две неделю на коррекцию стрижки, освежить виски, переход на затылке и прийти уже на полноценную стрижку еще через 2 недели. В таком графике стрижки и коррекции ваша стрижка всегда будет выглядеть свежей и ухоженной

При перепечатке материалов, ссылка на сайт style.kiev.ua обязательна

Ваша
Лена Стяглюк