Модное окрашивание в седой цвет

автор:

Волосы, окрашенные в седину. Уже несколько сезонов многих удивляет этот тренд. Вы могли заметить его на Леди Гаге или Пинк. Кто-то восхищается этим цветом, кто-то выступает категорически против. Лично я думала, что более двух сезонов этот тренд не продержится. Ошибалась. Сейчас сама окрашиваю девушек в серебристо-серые, серо-голубые, джинсовые цвета. И мне нравится результат. Если все продумать до мелочей, действительно выходит очень красиво.

Что нужно помнить, чтобы волосы, окрашенные в «седину» смотрелись модно, не взрослили и образ выглядел идеально? Это холодный цветотип. Глаза, кожа холодных оттенков хорошо сочетаются с холодным переливом в волосах. Серые, голубые глаза, синие линзы. Кожа либо бледная, фосфорная, либо просто холодного типа, немного смуглая. Разобраться поможет простой тест. Посмотрите на цвет своих вен. Зеленые вены – теплый тип, синие – холодный. Кожа, особенно на лице должна быть идеальна. Иначе любой недостаток будет подчеркнут. Обратите внимание на самые удачные фото девушек с модным серым цветом. Это хороший макияж, часто с ярким акцентом на глазах и тщательно подобранная одежда. Все должно сочетаться.

Техники окрашивания могут быть разными. Избегайте равномерного холодного цвета от корней. Выгоднее смотреться будет, если корень будет темнее, с переходом в светлые концы. Чем темнее корень, тем ярче получается контраст. Из техник окрашивания, это сомбре, омбре, фламбояж (смешанная техника балаяжа и омбре), «выгоревшие» на солнце волосы в технике шатуш. Для натуральных блондинок здорово смотрятся отдельно высветленные пряди у лица и тонированные в холодные, ледяные оттенки в технике babylights.

Итак, если Вы — обладательница холодного цветотипа (холодный оттенок глаз и кожи), предпочитаете одежду холодных оттенков, любите носить make-up, почему бы не рискнуть окрасить волосы в необычный модный цвет. Часто смена цвета волос приносит новую энергию, новые мысли и приводит к новым свершениям.

При перепечатке материалов, ссылка на сайт style.kiev.ua обязательна

Ваша
Лена Стяглюк