Авангардные прически для вечеринок

автор:

Я авангардный стиль отношу к креативу. Это нестандартное, творческое видение. Термин «avant-garde» пришел из военной тематики, что с французского переводится как «передовой отряд». Этот стиль от других отличается необычной геометрией, новаторскими формами, яркими цветами и нереальными цветовыми сочетаниями. Также может сочетать в себе разные стилевые течения. Сложные текстуры, формы, смелые техники окрашивания, разрушение традиционных представлений о красоте и функциональности. Я познакомлю вас с элегантным направлением причесок авангарда.

Из коллекции Ambrose Japonesque

Как правило, это сложные работы, от кутюр. Их непременно хочется долго рассматривать, вдохновляться этими шедеврами. Они хороши для подиума, тематической вечеринки или для встречи Нового Года. Каждый ракурс подобной прически интересен и включает в себя сложные элементы плетения, накрутки, формы на каркасе, накладные волосы.

Tony&Guy, AVANGARDE, Indira Schaelwcker

Текстура волос может быть самая разная — от имитации атласной ткани, мешковины — до меха. Прическа может быть сделана в самом сдержанном проявлении авангарда под названием минимализм. Или наоборот. Объем прически и ее декоративные детали могут удивить или шокировать. При этом масса прически варьируется от воздушной до очень тяжелой. Главное правильно создать иллюзию.

Chie Sato, Tony&Guy

Еще меня очень вдохновляет один итальянец. Работал с Тревором Сорби, сейчас — арт-директор компании Davines. Двукратный победитель британской премии «Парикмахер года», имеет множество наград, работает в разных стилях. По праву считается авангардистом. Это Анжело Семинара. Какой полет фантазии, буйство цветовых рисунков на волосах, потрясающие формы причесок!

Angelo Seminara, Davines

Angelo Seminara, Davines

Angelo Seminara, Great Britain

Angelo Seminara, London

Angelo Seminara, London

Angelo Seminara, London

Ваша
Лена Стяглюк