Стрижки для мальчиков от 3 до 12 лет

автор:

Конечно, разрыв в 9 лет это очень много в детском возрасте, много зависит от характера ребенка, его образа жизни и культуры, прививаемой родителями. Однако, давайте попробуем вывести общие принципы.

Короткая стрижка для мальчиков с поднятой челкой.

Во-первых, прическа должна нравиться вашему ребенку. Психологический момент очень важен. У ребенка необходимо спросить, что он желает видеть у себя на голове. И если ему необходимо видеть удлиненный затылок или сбритую челку в зеркале, то давайте к нему прислушаемся. Спросим, почему именно так он хочет, предложим свои интерпретации его видения. Если парень хочет быть похожим на своего кумира и это будет выглядеть стильно, то я – за! Такая прическа придаст уверенности в себе, поднимет авторитет в глазах товарищей, придаст энергии.

Во-вторых, прическа не должна мешать ребенку читать, писать, играть, заниматься спортом. Особенно важно, чтобы волосы не попадали в глаза! Помните, что у детей организм еще развивается. Мы не имеем права способствовать развитию детского косоглазия.

Достаточно только расчесать пальцами верхнюю часть.

В-третьих, прическа должна быть проста в уходе. Праздничную укладку может сделать и мастер в салоне, но ребенок должен справляться сам с повседневной укладкой — аккуратно расчесать или красиво взлохматить волосы.

Маленький победитель!

Четвертый номер в нашем списке – быстрота стрижки. В нежном возрасте дети – непоседы. Не каждый ребенок высидит час в кресле у парикмахера-стилиста. Постарайтесь во время стрижки провести интересную, но при этом спокойную игру, которая поможет мастеру сделать с вою работу: досчитать до ста с закрытыми глазами, просидеть 2 минуты не шевелясь, помочь включить машинку для стрижки или фен… В следующий раз мальчик с удовольствием придет, ему будет интересен процесс.

И последнее правило прически. Стрижка должна быть актуальна. Детские тенденции модных стрижек перекликаются с мужской взрослой модой, только часто это упрощенный вариант. Пусть мальчик тоже будет модным, как папа!

При перепечатке материалов, ссылка на сайт style.kiev.ua обязательна

Ваша
Лена Стяглюк