Золото на Trend Vision Award 2012

Я — золотой призер национального финала конкурса стилистов в Украине 🙂

автор:

Победа! Ура! Ура! Ура! Подготовка проходила сложно, это было долго, это было эмоционально! Но мы, команда, достигли цели!

Идея участвовать возникла почти спонтанно. Вернее, идея участвовать именно в этом конкурсе назревала несколько лет, но всегда что-то останавливало: много работы, мало времени на творчество, экономия финансов, недостаток сил… Но тихое желание участия в голове становилось более громким и выросло почти в крик. Я этого хочу! Я ХОЧУ УЧАСТВОВАТЬ В ПРЕСТИЖНОМ КОНКУРСЕ СТИЛИСТОВ WELLA TREND VISION AWARD! Тем более, что позади уже были победы, не такие громкие, но… Было участие в региональных конкурсах и Чемпионатах Украины.

Первая задача — выбрать номинацию. Их две: «Young talent» и «Color». Честно сказать, предпочтение первой было отдано исходя из возрастных ограничений. На следующий год в номинацию «Молодой талант» по возрасту уже не прохожу.

Далее, нужно было выбрать один из четырех трендов Wella 2012. Это было непросто, но в итоге, остановились на тренде Grace —  мягкость, природность, натуральность. Выбор был сделан, под будущую модель. Ольга Иванченко — идеал во всех отношениях. Спасибо Ольге огромное за всё! Не каждый позволит проводить так много экспериментов с внешностью и волосами, мало у кого есть столько терпения и выдержки.

Потом — создание идеи, на базе выбранного тренда, выбор цветовой гаммы, ткани для платья, формы и тональных переходов в  прическе, стиль макияжа, аксессуары. Подбор команды для макияжа, организации фотосессии, постобработки… Постоянный поиск чего-то: определенных золотых шпилек, которых нет на Украине, идей, времени.  Пробы снова и снова. Ночные размышления обо всем этом, так как днем занята основной работой. Это очень интересный процесс, завлекательный, щекочущий нервные клетки. В самом конце были моменты, когда уже ничего не хотелось. Но, конечно же, на такие мелочи мы не обращаем внимания… Если процесс запущен, его останавливать нельзя. Еще немного сил, немного терпения и… потом открывается второе дыхание.

Следующий этап – фотосессия. Сделать один единственный правильный кадр, который будет отправлен на расправу жюри, 13×18, до середины туловища. А хочется ведь показать весь образ, все ракурсы, сделанные кадры с разным светом…

Потом… много всего еще произошло. Объявили о победе, о нашем участии от Украины в Мадриде, подготовка к Испании, включая поиск замены визажисту, ведь Алена Доброва — на шестом месяце беременности. Новый визажист — Любовь Ануфриева, с которой я работала еще на проекте «Танцы со звездами», с которой пересекаемся по работе и сейчас. Подготовка документов, согласование всех вопросов по поездке, организации. И… мы уже не едем никуда. Причина: организационно-технические вопросы, «политика». Украина в этом году вообще в пролете! Догадываюсь, кому нужно говорить «спасибо»! В общем это уже прошло. И я очень рада, что все уже закончилось. Рада победе, рада участию. Очень многому научилась в процессе подготовки, подбора материала из различных источников, у Наташи Балабановой. Ей отдельное спасибо за все! Фотография, которой были посвящены недели поиска и подготовки — в профессиональном парикмахерском журнале СКС.

Ваша
Лена Стяглюк