Прически для девочек на разной длине волос

автор:

Каждая девочка мечтает побыть в роли принцессы. Мы можем устроить ей такой праздник, сделав красивую прическу и одев в красивое платье.

Саша Павлик, 5 лет

В первую очередь нам необходимо определиться с назначением прически, для какого события она готовится. Обязательно принять в расчет характер ребенка, насколько девочка активна в течении дня, любит ли собранные или распущенные волосы, украшения, кому подражает.

Короткая челка сильно ограничивает в выборе вариантов прически. Она остается естественно ниспадающей, желательно без фиксации лаком. По возможности лучше не использовать аэрозольный лак для волос. Замените его на лак без газа, гель-воск, помадку для волос. Дети должны меньше дышать химией.

Если челка спускается ниже уровня бровей, необходимо выбрать вариант ее укладки. Пусть ребенок участвует в выборе формы прически, аксессуаров для волос. Если у девочки есть привычка убирать волосы за ушки или просто резким движением отправлять волосы подальше от глаз — лучше все волосы уложить назад.

Есть три основных правила для создания детской прически — красота, комфорт и непосредственный интерес маленькой модницы.

Правило номер один. Девочке должно нравиться свое отражение в зеркале. Иначе для чего все это?

Милана Ашигянц, 9 лет.

Номер два: комфорт. Если резинки будут тянуть — настроение испорчено, если что-то будет мешать — капризность обеспечена. Пусть прическа будет легкой по весу. Рано или поздно, но девочка стянет с головы тяжелую заколку, плотный обруч, тугую резинку. Это взрослые могут терпеть до головной боли, лишь бы было красиво!

Затылок прически с шарами внутри.

И последнее правило — процесс должен быть интересен ребенку. Лично я стараюсь предоставить девочкам выбор аксессуаров и их оттенков, заранее подготовив ассортимент по теме. Также важно использовать приятные ароматы, если Вы используете косметику — запах цветов или жвачки. В видео ниже я использовала яркие цветные бигуди, надувные шары, блестки и живые цветы. Девочки сами надули шары, попросили использовать блестки, дали согласие на добавление цветов, были послушными моделями. И мы вместе с ними создали их праздничный образ. В конце девочкам дали небольшое зеркало, чтобы наконец-то была возможность рассмотреть прическу сзади. Это как бонус — радостное завершение процесса! Приятного просмотра!

При перепечатке материалов, ссылка на сайт style.kiev.ua обязательна

Ваша
Лена Стяглюк