Съемка для журнала «Публичные люди»

(май 5 2013), стр. 18-27

автор:

Хочу поделиться впечатлениями, полученными от апрельской съемки для журнала «Публичные люди».

Оля Айдинова (визажист) и я ожидали стандартных условий для фотосессии: профессиональная фотостудия с большими светлыми гримерками, хорошим светом и множеством розеток. На самом же деле все было не совсем так…

Я прибыла по указанному адресу и попала внутрь через дверь с кодовым замком, который открыли выходящие из дома люди. Как всегда, при мне был мой тяжелый металлический кейс с инструментами. Оказалось, что эти люди смотрели на меня слегка удивленно не просто так, ведь локация была в помещении напротив – на действующей стройке. Алена Ковтюк – PR-директор журнала ожидала меня около зеленого забора. На ней была строительная каска. Шутка по поводу, что все должны быть в касках, но пока их нет, меня порадовала. Мы прошли через ворота , далее по временным деревянным ступенькам на второй, не обогреваемый этаж. Все и всё в строительной пыли. Мне сразу подумалось, что будет интересно.

Нас приютили в рабочем «центральном офисе» — в кабинете с голыми бетонными стенами, увешанными схемами и чертежами строящегося здания Пол покрыт слоем пыли, а обогрев помещения идет только за счет громадной шумной строительной пушки. Строители нашли для нас небольшое зеркало в старой театральной раме. Отдали нам стол и 2 стула (которые почище), готовили нам горячий чай. Спасибо за теплый приют! Неважно где, главное, чтобы люди были хорошие.

День прошел быстро, съемочная площадка перемещалась с первого на второй этаж. Наши «известные люди» — модели, заходя, имели немного удивленный вид. Но очень стойко все перенесли: и пыль, и тесноту, и холодный павильон со сквозняками. Улыбались, говорили спасибо. Спасибо Вам, мужественные наши!

Тема «Понаехали», стр. 18-19 – Евгения Гапчинская, художница (Харьков); стр. 20-21 – Андре Тан – дизайнер (пгт. Комсомольское), стр. 22-23 – журналист Андрей Дурнев (Мариуполь), стр. 24-25 – певица Ольга Горбачева (Кривой Рог), стр. 26-27 — адвокат Алексей Резников (Львов).

Ваша
Лена Стяглюк