Только из Sassoon Academy

Немного о парикмахерских курсах в Лондоне

автор:

В конце января вернулась из Лондона, была на обучении в одной из лучших школ для парикмахеров – Sassoon Academy. Курс по стрижкам — «Ladies cuts».

Школа имеет свой характерный стиль, узнаваемый во всем мире. Четкие геометрические формы стрижек с максимально оставленной плотностью волос. Можно сказать, что девиз этого направления — «дома ничего не придется делать, максимум – посушить волосы в прохладную погоду». Так британцы и поступают. Они всегда учитывают природную структуру волос и соответственно ей разрабатывают стиль, форму и технику стрижек. Большое внимание уделяется формам – головы, лица, стрижки.

Рабочий процесс и теории и практических отработок был насыщенным. Практиковались на реальных клиентах с реальными желаниями. В основном – «сделайте меня красивой!». И мы делали, относительно их современных английских канонов. Но чаще всего, я бы сказала, это ОЧЕНЬ смело для наших женщин. ОЧЕНЬ открытые формы: лбы, ушки, затылки. Отличный хороший удобный стиль причесок. Но хочется это все переиграть в нашем формате. У нас другой уклад жизни, взгляды на эстетику и жизнь. У нас в Киеве, у них в Лондоне одинаково сумасшедшая темп. Но мы больше привыкли себе уделять времени, мы чаще смотримся в зеркало и улыбаемся себе! Поэтому приложу все усилия чтобы соединить два разных мира. Вместе с Вами.

Из Украины в нашей группе было 6 человек. И я Вам хочу сказать, что наши мастера показывала самые красивые и «чистые» работы. У нас было 3 тренера, очень хорошие ребята. Имею в виду и профессионализм, и человеческие качества. Работа и юмор всегда сочетались. Несколько удивил их внешний вид, но это только в первые мгновенья. Спасибо ребятам огромное за их полную отдачу!

На территории школы «Vidal Sassoon» действует небольшой магазин, где можно приобрести их коллекции стрижек, окрашиваний (книги, диски), и фирменную косметику для волос. Конечно же не удержалась, побаловала себя. Чемодан с трудом закрылся…

В последний день нам презентовали формы и окрашивания из последней коллекции. Параллельно преподаватели нашей и смежной группы демонстрировали новые формы стрижек. Открыли несколько бутылок шампанского. Передавая бокалы, поздравили всех нас с успешным прохождением курса. И счастливым нам вручили дипломы! И мы, счастливые, разъехались по домам.

Ваша
Лена Стяглюк